Красные пятна на коже рук и ног
Появились красные пятна на коже рук и ног. Не чешутся, не шелушатся, кожа в местах локализации горячая. Чувствую себя хорошо, температуры нет. Аллергии никогда не было. Из хронического: псориаз на кистях и стопах (ремиссия 5 лет)
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото при хорошем освещении
Здравствуйте.Снимок малоинформативен.Постарайтесь улучшить качество.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Вспомните что нового было: порошок, гель, одежда, прием лекарственных препаратов витамины, Бады, изменения в питание, больше цитрусов или другие раздражители?
Татьяна, здравствуйте. Да, в понедельник выпила буквально глоток свежевыжатого сока из маракуйи.
Вполне возможно, пока нужно начинать лечение.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно эмульсия Адвантан или крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь энтеросгель 1ст л 3 р в в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Мочалкой не растирать.
Одежду не тесную.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это вы реакцию на что - то дали
Что нового применяли, ели?
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками , лекарствами и бадами
- Зостерин ультра 60 % по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь или адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, здравствуйте. Да, в понедельник выпила буквально глоток свежевыжатого сока из маракуйи.
Ну вот
Теперь знайте, что маракуйя не ваш продукт
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это