Здравствуйте. Ребёнок случайно съел 2 таблетки терамиджен

Подозреваем что съел 2 таблетки пока мама отвлеклась. Ребёнку два года. Есть ли опасность для ребёнка и что делать? Читали ответ что доза в 5 мг не так опасна и является просто успокаивающим. Надо ли вести к врачу?

Нет
2 года

Исрапил , добрый вечер!
Тералиджен не применяется у детей до трёх летнего возраста ,поэтому не изучены побочные эффекты для детей 2 х летнего возраста .
С 3 лет применяется до 5 - 7,5 мг в сутки ,а Ваш малыш принял две таблетки по 5 мг - то есть 10 мг ,это выше суточной дозировки для детей, даже, для 3 летнего возраста.
Поэтому , необходимо вызвать скорую помощь для госпитализации ребенка ,проведения промывания желудка и при необходимости внутривенных инфузий ,чтобы снизить риск побочных эффектов .
С уважением, Ольга.