Консультация педиатра /

Кашель странный — вопрос №1950122

Ребенка мучает кашель, на вдохе он как будто с хрипом каким то горловым. Педиатр сказала трахеит, назначила джосет и малую дозу пульмикорта 0,125 с беродуалом 5кап, физраствор 2мл 2 раза в день. Изменений нет. Без температуры. Ребенок аллергик на пыльцу, кошку, собаку, немного пшеница, рожь, молоко, с поллинозом вобщем. Пульмонолог прописала лечение Пульмикорт 3 дня 0,5 и физраствор 2 мл 2 раза в день, затем 10 дней дозировка в 2 раза меньше. Беродуал не назвала. Джосет отменен. Ребенку только хуже. Диета у нас гипоаллергенная. Не понимаю что делать. Возобновлять джосет для облегчения трахеита или дальше идти по рекомендации пульмонолога. Ребёнок кашляет постоянно днем. Ночью и утром не кашляет. После завтрака начинается, во время завтрака.

Возраст: 6

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте
IgE резко повышен, что указывает на аллергическую природу кашля.
Сейчас соблюдайте рекомендации пульмонолога, антигистаминные и ингаляции

Также необходима консультация аллерголога
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ребенок сначала переболел мокрым кашлем, возможно вирус такой был, вылечился, а затем походил 4 дня в сад и кашель вернулся, но уже такого характера, сухой. А этот показатель не может быть повышен из-за вирусной или бактериальной инфекции? И ведь ребенку не лучше, а даже хуже. Все горло себе ободрал уже этим кашлем.

Педиатр
Нет. IgE указывает лишь на аллергическое заболевание