Псориаз, беременность
Здравствуйте! У меня псориаз легкой степени, незначительные поражения кожи(пятна разной величины в нескольких местах и все). От 1 см до 5 см. жить не мешает, мажу мазями. Привыкла. Скажите пожалуйста, я на 7 неделе беременности, в 10 недель планирую встать на учёт в жк. Подскажите пожалуйста, влияет ли данный факт на протекание беременности, на ведение меня по беременности. Спасибо большое за ответы.
Здравствуйте
На прицеп беременности не влияет
А вот беременность может усугубить псориаз
Обязательно консультация дерматолога
Здравствуйте! На саму беременность никак не влияет . При ухудшении симптомов , консультация дерматолога
Здравствуйте, на беременность не влияет, обязательно консультация дерматовенеролога, чтобы скоректировал вам лечение во время беременности
Здравствуйте, псориаз на беременность никак не влияет, но во время беременности происходит физиологическое снижение и иммунитета, поэтому обострения могут быть чаще, проконсультируйтесь с дерматологом, на случай ухудшения ситуации.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. На протекание и ведение беременности наличие псориаза не влияет.
Но может быть обострение. Посетите дерматолога планово (можно до постановки на учет по беременности). Возможно, потребуется коррекция составов мазей в связи с беременностью.