Сахарный диабет

Здравствуйте! У меня сахарный диабет 2 типа. Колю инсулин. Всегда колола туджео (30 ед в день, колю на ночь, мой вес 69 кг) , но в начале февраля его не было и мне выдали росинсулин (также назначили 30 ед в день). Состояние стало ухудшаться, с каждым днем всё хуже и хуже. На протяжении месяца колола этот самый росинсулин, пока он не закончился, затем в начале марта выдали снова туджео, состояние немного стало лучше. Но всё равно очень комотозное, аппетита нет, всё время хочется спать, нет сил от слова совсем, хожу на каком то автопилоте, ничего не радует и ничего не хочется. Сегодня была у другого врача, он в ужасе от того, что мне в начале февраля выписали такое лечение росинсулином, она сказала, что инсулин действовал на меня как яд, т.е в течении месяца я убивала себя, сказала, что через 10 дней попробует положить в стационар. Скажите, пожалуйста, кому верить и может обратиться уже к 3 врачу-эндокринологу. Сил нет, хочется уже восстановится от всего этого

Гипертония, сахарный диабет
51 год

Принятый ответ

Добрый день.
Сахара поменялись при смене инсулина? Какой гликированный гемоглобин и сахара натощак и через 2ч после еды? У вас один инсулин? Таблетки назначали вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айшат Махачевна, таблетки назначали. Анализы сдала, ждем результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айшат Махачевна, сахар вечером примерно 10 , а у утром 8,3

Какие таблетки от сахара? В течение дня сахар контролируете?

На росинсулине сахар повысился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айшат Махачевна, диабетон и суглат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айшат Махачевна, на росинсулине от повышался и резко понижался. Были качели

Скорее всего, из-за скачков вы и плохо стали себя чувствовать, а на туджео, конечно, сахара будут лучше держаться.
В следующий раз, если будет в наличии, попросите, чтобы его вам выписали.
Если сравнить, туджео, конечно, лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айшат Махачевна, в больнице сказали, что у меня хроническая передозировка инсулином (синдром Самоджи). Скажите, пожалуйста, как это лечится и как долго идет восстановление? Через какое время моё состояние придет в норму?

Добрый день. При передозировке инсулина будет гипогликемия. Лечится только снижаем дозы инсулина. По другому никак.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста к вопросу результаты анализов глюкоза, гликозизированный гемоглобин, биохимический анализ крови. Инсулин не может быть ядом точно, но могут быть повышенные сахара, которые и снижают работоспособность и дают упадок сил.
Гормоны щитовидной железы Вы когда нибудь проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Сергеевна, в больнице сказали, что у меня хроническая передозировка инсулином (синдром Самоджи). Скажите, пожалуйста, как это лечится и как долго идет восстановление? Через какое время моё состояние придет в норму?

Здравствуйте, передозировка инсулином проявляется только в гипогликемиях, т.е. снижении сахара крови. Лечить это только уменьшением дозировки инсулина, либо перевод на таблетированные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте. Росинсулин тоже хороший инсулин он не действует как яд, не правильно так говорить. Возможно сахар начал повышаться вам нужно контролировать натощак и через 2 часа после еды, при повышении натощак прибавить дозу на 2 единицы вечером
Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи, гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ленар Равилович, в больнице сказали, что у меня хроническая передозировка инсулином (синдром Самоджи). Скажите, пожалуйста, как это лечится и как долго идет восстановление? Через какое время моё состояние придет в норму?

При передозировке случаются гипогликемии, лечится снижением дозы