Тотальное недержание мочи
После неоднократных слинговых операций недержание мочи только усилилось: течет постоянно, без позывов. Доктор советует совсем перекрыть уретру и перейти на самокатетеризацию. Вопрос: 1. оба сфинктера уретры не работают и нельзя восстановить? 2. Самокатетеризация-это уже до конца жизни? Сколько люди живут в этом режиме?
Принятый ответ
Здравствуйте. Самокатетеризация на продолжительность жизни не влияет.
Нужен осмотр невролога, гинеколога. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдавать нужно общий анализ мочи, бак посев мочи. Принимайте бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев. Пройдите КУДИ - комплексное уродинамическое исследование.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Самокатееризация не опасное мероприятие, наоборот, если есть в ней необходимость то это продлевает жизнь.
На счёт первого вопроса , то необходимо доработать:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ, витамин В12. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить КУДИ. Заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.