Стрептококк во время беременности

Здравствуйте! Обратилась к врачу с зудом и выделениями. Назначили свечи залаин. По ощущениям все прошло. Но меня смущает анализ, который брали до приема свечей (во вложении) Вопросы 1. После приема залаина нужно сдать еще раз мазок на Кандиду, чтобы понять, что ее больше нет? 2. Стрептококк очень странный результат. Он же очень большой. К тому же не могу понять, что это за стрептококк. Данная группа стрептоккоков встречается при заражении от опоссумов. Я с ними, конечно, не контактировала. Как я могла заразиться? 3. Надо ли как-то лечить этот стрептококк? И скажите это тот самый стрептококк, которые сдается перед родами и опасен для малыша? Или там другая группа? Беременность 32 недели 2 дня

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если сейчас у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализ.
Кандида не требует контроля излеченности, это не ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила анализ

Этот вид стрептококка не относится к условным патогенам и абсолютным патогенам.
Не населяет влагалище.
Может быть попал из внешней среды в анализ.
Посев нужно пересдать.

Для плода опасен стрептококк агалактика. Его санируют в родах.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
Обязательному Лечению подлежат только ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условно- патогенная Флора
При отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день! Это все относится у условно-патогенной флоре. Но он у Вас высеян в большом титре (норма титр 10 в 3). Проставьте свечи клиндамицин пролонг на ночь - 6 дней вагинально и через 2 недели после окончания лечения пересдайте бакпосев

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, а как я могла заразиться этим стрептококком? В интернете написано, что его только опоссумы переносят

Из внешней среды