Консультация терапевта /

Беременность 12 недель, поднялась температура — вопрос №1210416

Беременность 12 недель, поднялась температура до 37,кашель. Кашель быстро ушел в конец горла, не частый, но сильный, потом горло болит, сухой. Что можно принимать при темпер и при кашлеа. Также болит в области подмышки, когда шупаю, как будто горошек, это место немного красное. Что это такое? Можно ли принимать иммуномодуляторы например имунофарм или зоостерин?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Лечение только симптоматическое
1)Использовать отвар шиповника. липы, теплое питье + молоко с медом.
2)Ингаляции с физ раствором., минеральной водой.
3) Для горла Лизобакт рассасывать 3-4 раза в сутки 7 дней
4) Витамин С 500мг в сутки
5) Витамин D 2500 ме в сутки
Для уточнения образования в подмышечной области , необходимо сделать узи .
Также сдать Общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят , если бактериальные необходимо начать приём антибиотика Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в день , его можно при беременности.
Клиент
Александр, спасибо за ответ

Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
С Новым Годом !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Первый день болеете?
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Вит. Д 2000МЕ в сутки.
Промывайте нос физиологическим раствором.
Горло можно полоскать раствором полоскать фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) 3-4 раза в день после еды, рассасывать антисептические таблетки между приемами пищи (лизобакт).
При повышении температуры выше 38 градусов - парацетамол.
На дом пригласите терапевта, нужно вас осмотреть.
Общий анализ крови сдайте по возможности.
Иммуномодуляторы принимать не нужно.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо. Да, только заболела ребенок заразил
Терапевт
Значит, вирусная инфекция. Лечение симптоматическое.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата в спрее Мирамистин, можно при беременности. На лимфоузлы наносить мазь левомеколь нет противопоказаний при беременности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил, спасибо большое
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Клиника ОРВИ , лёгкое течение. В идеале необходимо осмотр терапевта, сдать ОАК, для горла Лизобакт по 1 таблетке 4 раза в день рассасывать 5дней, чередовать с полосканием раствора ротокан-1 чайную ложку раствора развести в половине стакана тёплой воды и полоскать зев 4 раза в день после еды, от кашля пастилки Доктор мом, щелочное питье. Витамин Д 2000 ед в сутки в течение месяца, а
Витамин С 500 мг 2 раза в день в течение 10 дней. В подмышечной области вероятно лимфоузел.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое
Психиатр, Терапевт
Юлия, добрый вечер!
Сейчас необходимо обильное тёплое питье (морсы, компот из сухофруктов, минеральная вода), можно заваривать исландский мох, липу, нужно соблюдать постельный режим.
Можно рассасывать лизобакт по 1 т 4-5 раз в день, полоскать горло отваром ромашки, шалфея или физраствором, из иммуномодуляторов виферон в свечах 2 раза в день.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Нелли, спасибо большое