Болит голова в одной точке уже 3 день.
Здравствуйте. Болит голова в одной точке с лева на затылке и немеют пальцы на правой руке. Когда встаю слабость во все теле . В положении лёжа голова проходит если расслабиться или найти положение. ..
Принятый ответ
Здравствуйте! На МР-описании ничего критичного нет . Признаки остеохондроза позвоночника. Вы обезболивали чем-нибудь ? Боль возникла без причины? И были ли стресс или перенапряжение
Алена Алексеевна, здравствуйте. Перед этим 2 дня были очень нагружены работой. Из обезболивающего кеторол и толперезон принимал. Но боль не снималась.
Рекомендую для снятия мышечно-тонического синдрома мидокалм 75мг 2 раза в день 10 дней. Из НПВС ( ксефокам 8 мг 1 р/сут 5-7 дней) . Контроль АД. Начать гимнастику , ЛФК как можно раньше .
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ протрузии небольшого размера. Боли в области затылка, скорее, связаны с мышечным спазмом вследствие перенапряжения. Онемение в пальцах кисти может быть обусловлено зажатием нерва вследствие туннельной нейропатии. Ущемление корешка протрузией или грыжей шейного отдела даёт не только онемение в пальцах, но и ряд других симптомов. Если есть возможность, можно поставить Фламадекс 2, 0 в/м n5+капс Омепразол 20 мг по 1 капс за 30 мин до еды.
Принятый ответ
Добрый день! В вашей ситуации КТ малоинформативно. Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и МРТ головного мозга.