Протокол после родов
Добрый день! Помогите пожалуйста, разобраться, насколько все серьезно и требует каких-либо действий? После родов пришел протокол и таким результатом: Очаговый серозный париетальный и базальный децидиут. Хроническая плацентарная недостаточность Ребенок требует наблюдения из-за риска постнатальной гипоксии.
Здравствуйте.
Сколько баллов по апгар родился ребёнок?
После родов у вас совместное пребывание?
Дата родов
Екатерина Сергеевна, 9,8 баллов. Дата родов 8.11, совместное пребывание.
Принятый ответ
На сегодня этот результат гистологии не имеет никакого значения.
Ребёнок родился здоровым.
На дальнейшее развитие такой результат гистологии не влияет
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте. Это нормальная гистология.
Терапия и наблюдение зависят от того, с каким диагнозом и каким баллом по Апгар родился ребенок.
Принятый ответ
Добрый день.
В любом случае, несколько необычный текст. Родившийся ребенок дышит не через плаценту и «постнатальной гипоксии» не существует.
Исследование плаценты предпринимается несколько с другими целями. Если ваш ребенок здоров - о прочтении этого документа стоит просто забыть.
Игорь Игоревич, большое спасибо, успокоили!
Здравствуйте
Данное состояние не имеет значение постфактум
Сейчас ребенок вне оболочек, поэтому нет повода для переживаний
Екатерина, спасибо
Здравствуйте! Если при рождении у малыша хороший балл по Апгар, если сами роды прошли хорошо, то просто плановый осмотр у участкового педиатра в 1 месяц. Можно так же в 1 месяц посетить невролога и мануального терапевта Иванова Вадима Валерьевича, грамотный специалист, отлично помогает.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо