Консультация гинеколога /

Аплазия носовой кости — вопрос №1490250

Здравствуйте. На 1-м скрининге носовая кость плода определялась. Риски по крови низкие. В 14 недель пошла на узи посмотреть пол, узист грамотная, но не нашла носовую кость. Сказала не переживать, так как остальное все хорошо развито. Получается, что кровь скрининга теперь неинформативна, так как по узи в тот момент указали, что носовая кость определяется. От прокола отказалась. Сдала НИПТ.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Александра приложите результат первого узи
Принятый ответ
Клиент
Зарина, прикрепила

Гинеколог
Очень странно Александра .
Вы главное не переживайте ,сейчас главное дождаться результата НИПТ ???
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам нужно послушать еще какое мнения, я думаю. Если носовая косточка была, она Никуда не могла деться. Когда будет готов нипт?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, генетик говорит, что могли с хрящами перепутать. До 11 дней НИПТ готовят
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А когда сдали?
Клиент
Виктория, сегодня. Сразу после узи
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну теперь надо подождать конечно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам биохимического скрининга у вас низкий риск развития хромосомных аномалий плода. Результат нипт должен придти нормальный. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравстсвуйте. По результату 1 скрининга расчитаны низкие риски и твп норма. Определение носовой кости важный критерий оценки, конечно. Нипт- информативный анализ, достоверность его 99%.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра!Так как по результатам первого скрининга риска хромосомной патологии у плода нет,есть надежда что будет всё хорошо, необходимо дождаться результата НИПТ, это более достоверный метод исследования.