Эмбрион слишком маленький для своего срока

Здравствуйте. Акушерский срок беременности 6н3дн, ходила на УЗИ - ктр 1,6мм, что соответствует сроку 5н5дн (по данным гинеколога) сказали небольшая задержка развития эмбриона. Сердцебиение 115. Скажите, опасно ли, что такой маленький ктр? Какие прогнозы, риски? Беременность вторая, в первую беременность на сроке 6н2дн ктр был уже 5мм. Очень переживаю за риски патологий, задержки развития итд. Уточнение, второй раз за беременность болею, сейчас острый синусит, делаю ингаляции антибиотиком флуимуцил ит 500мг,, синупрет, брызгала изофру, Витамины принимаю витрум пренатал и витамин д 2000ме.

38 лет

Здравствуйте, такое отклонение по размерам имеет место быть в норме,чаще всего если была просто более поздняя овуляция. Это не говорит о развитии каких либо патологий плода, переживать вам не стоит. Просто повторите узи в динамике через 7-10 дней. Нам важно знать что эмбриончик растет

Ирина Алексеевна, ПА был 21 сентября предположительно в день овуляции. Если поздняя овуляция была, то с такой датой ПА это тоже норма такого ктр? Дата последней менструации 8.09

Ирина Алексеевна, забыла сказать.. У меня резус отрицательный, у мужа положительный. В первую беременность резус конфликта не было, хотя у сына резус положительный. Прививки делали и во время беременности и после родов.

Конечно такое имеет место быть,ведь мы не можем с точностью сказать когда была овуляция, да и сперматозоиды могут жить в половых путях женщины до 7 дней

Принятый ответ

Так же и в эту беременность вам сделают иммуноглобулин в сроке 28 недель беременности и после родов. Ваш резус фактор совершенно сейчас не связан с размерами эмбриона

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. В таком сроке не существует понятия "задержка развития", расхождение КТР и срока по месячным означает лишь то, что правильный срок будет определять КТР, а не менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не является отклонением. Развитие беременности оценивается в динамике по УЗИ. Никакой задержки роста и прочего сейчас не может быть. Или истинный срок беременности чуть меньше или погрешность измерения.

Здравствуйте! У Вас всё нормально по УЗИ, главное что определяется сердцебиение эмбриона, возможно у Вас была поздняя овуляция, более точный срок беременности выставляется при прохождении первого скрининга.

Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо, отклонений нет.
Частота сердцебиения будет важна на первом скриниге не раньше, сейчас проверяем только его наличие.