Один глаз видит мутно

Здравствуйте. Вижу четко и хорошо. Но если закрыть левый глаз, правый видит но будто через пленку, иногда если проморгаться долго, то видит четче. Но тоже видит хорошо. Расплывчато только буквы вдалеке. Глаза не красные, зрачки симметричные и сужаются нормально. Не болит. Ничего не беспокоит Сдавала недавно анализы, но думаю к зрению они никакого значения не имеют

22 года

Принятый ответ

Нужны данные вашего зрения. И давно глаза по зрению отличаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Анатольевна, 4 года назад было 100%.
Как давно не знаю. Видят то хорошо , если не закрывать один глаз. Поэтому никогда не проверяла, закрыв один глаз.

Когда начинала пить антидепрессанты и нейролептик плохо видеть начали, потом привыкла к таблеткам и прошло. ( очень 2023).

Февраль 2024 я бросила таблетки пить.

Всё равно нужно проверить зрение узкий и широкий зрачок

Принятый ответ

Здравствуйте давно были у офтальмолога? Можете прикрепить заключение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, 4 года назад. Заключения нет. Знаю что ставили всегда 100%

Понятно, вам нужен очный осмотр без этого никак

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр окулиста. Проверить остроту зрения отдельно каждого глаза. Рефракцию на широкий зрачок.
Вполне возможно у вас напряжение аккомодации, возможно вообще все хорошо и это ваши субъективные ощущения.
Без очного осмотра не обойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо.
А стоит ли переживать о какой-либо онкологии?

Думаю не стоит думать об онкологии.
Скорее всего это просто напряжение аккомодации

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы к данной проблеме , конечно не относятся. Учитывая ваши жалобы, вам необходимо проверить очно у офтальмолога зрение , и рефракцию на широкий зрачок. Возможно у вас нарушение рефракции / правого глаза/, и нагрузка вся зрительная идёт на левый глаз. Возникает ПИНА / привычно- избыточное нарушение аккомодации. Это даёт спазм круговых мышц глаза а клинически- это проявляется/ усталостью, напряжением/.И нечеткость изображения,при перезагрузки зрительной может быть. При длительной зрительной нагрузки , частота миганий уменьшается в 2 раза и слезы / смазки роговицы/ Овыделяется мало, поэтому хочется проморгаться/ при моргании выделяется слезная жидкость и глазу комфортно и четко видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инга Владимировна, спасибо!
А это может быть симптомом онкологии?

Екатерина, нет не может/ у вас другая клиническая картина, не имеющая отношения к онкологии /
Даже не думайте об этом и не читайте интернет, где 70% пишут люди , не имеющие отношения к медицине.
Всего вам доброго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое!

Пожалуйста. Рада была помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте, старый осмотр офтальмолога есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, заключения нет.
Последний раз проходила 4 года назад. Ставили 100%

Возможно это привычно избыточное напряжение аккомодации или миопия .
Нужно проверить остроту зрения на узком и широком зрачке. Еще какие то жалобы по глазам есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, нет, никаких больше жалоб нет

Проверку остроты зрения нужно все таки сделать. Запишитесь , если будут вопросы после приема - пишите !