Фиброзные изменения в нижнем отделе левого лёгкого
Очередная флюорография (1 раз в год) впервые показала фиброзные изменения в нижнем отделе левого лёгкого. Сделали отметку в санитарной книжке, но на консультацию к врачу не отправили. Ковидом и пневмонией не болела,симптомы отсутствуют (повышенная температура, кашель, отдышка). Не курю. Год назад сделала прививку от пневмококка. Из сопутствующих диагнозов: гипертония, регулируемая астма. Стоит ли мне беспокоиться?
Здравствуйте. Беспокоиться не стоит. Изменения расцениваются как возрастные.
Так же они могут быть связаны с астмой.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Отдельного лечения не требуется.