Красные пятна
Пациенту 31год. Красные пятна, без зуда, без боли. В одном месте проходят, в другом появляются. Локализация на внешней стороне кисти на обеих руках, внутренняя часть колена на обеих ногах. Что это такое и как лечить подскажите пожалуйста? Заразно ли это?
Принятый ответ
Виктория, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Александр Сергеевич, загрузила
Прикрепите пожалуйста фото других мест
Александр Сергеевич, загрузила
Виктория, сыпь отличается в разных местах. По фото - нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или эмольенты
Александр Сергеевич, еще одну загрузила
Александр Сергеевич, хорошо, спасибо
Сыпь везде разная, нужен очный осмотр, чтобы понять причины таких изменений. До этого лучше ничем не лечиться
Александр Сергеевич, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы,что предшествовало появления проблемы. Имеет смысл провести осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения сообщите,непременно предложу вариант лечения.При отсутствии зеленого свечения -проведение терапии смесью мази цинковой и мази акридерм (поровну)два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на микоз гладкой кожи.
Необходимо сделать соскоб для подтверждения диагноза.
При отрицательном результате Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Оксана Александровна, хорошо, спасибо
Пожалуйста. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Зуд ночью усиливается?
Контакт с животными ?
Виктория Николаевна, зуда вообще нет. Контакт с животными редко
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо
На здоровье?