Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1951308

Пациенту 31год. Красные пятна, без зуда, без боли. В одном месте проходят, в другом появляются. Локализация на внешней стороне кисти на обеих руках, внутренняя часть колена на обеих ногах. Что это такое и как лечить подскажите пожалуйста? Заразно ли это?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите пожалуйста фото других мест
Клиент
Александр Сергеевич, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, сыпь отличается в разных местах. По фото - нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или эмольенты
Клиент
Александр Сергеевич, еще одну загрузила
Клиент
Александр Сергеевич, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сыпь везде разная, нужен очный осмотр, чтобы понять причины таких изменений. До этого лучше ничем не лечиться
Клиент
Александр Сергеевич, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы,что предшествовало появления проблемы. Имеет смысл провести осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения сообщите,непременно предложу вариант лечения.При отсутствии зеленого свечения -проведение терапии смесью мази цинковой и мази акридерм (поровну)два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на микоз гладкой кожи.
Необходимо сделать соскоб для подтверждения диагноза.
При отрицательном результате Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, хорошо, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Зуд ночью усиливается?
Контакт с животными ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, зуда вообще нет. Контакт с животными редко
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?