Химиотерапия

Здравствуйте! Завтра первая химиотерапия, в связи с диагнозом: рак печени 4ст, к сожаление не операбельный, лечение будет по схеме «Атезулизумаб + бевицизумаб». Подскажите, пожалуйста, можно ли завтракать перед химиотерапией и неопходимо ли принимать какие-то препараты от тошноты или диареии, например?

71 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Завтракать нужно обязательно, если не будет сдачи крови перед введением, то есть все анализы сданы заранее.
На фоне иммунотерапии и бевацизумаба тошнота отмечается крайне редко, но если сейчас есть жалобы на тошноту вне зависимости от лечения, да, конечно. Препараты можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, жалоб ни каких нет, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
кушать обязательно!
это важно для лучшей переносимости и общего самочувствия.
Сейчас какие есть жалобы?
Если тошнота, диарея -то купируем церукал, лоперамид, к примеру.
заранее ничего не нужно, если ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо! Жалоб нет.

Елена, здравствуйте
Рад слышать, что Вам начинают лечение!
Завтракать перед введением этих препаратов можно!
Никакой премедикации и профилактики тошноты и диареи не требуется - препараты обладают низким эметогенным потенциалом - то есть редко вызывают тошноту

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, здравствуйте! Да, хоть у нас и очень тяжелый случай, но мы улучшили показатели и сейчас мы попытаемся полечиться) будем надеяться на лучшее. Спасибо Вам и вашим коллегам за полезные рекомендации.

Принятый ответ

Удачи Вам в лечении!
При возникновении проблем - они хорошо решаются при данной схеме лечения.
Она достойно переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Завтракать нужно обязательно. Данные препараты редко вызывают тошноту. Если будет тошнота можете принять ондасетрон 4 мг. Не переживайте данная схема переносится хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!