Консультация терапевта /

Головокружения , заложенность в ушах — вопрос №1331330

Здравствуйте. Девушка 30 лет. В последнее время часто очень сильно болит голова ,спазмолитики не особо снимают эту боль. Начались постоянные головокружения и заложенность ушей. Тошнота. Головокружения могут начаться с утра и пройти только к позднему вечеру. В положения лёжа не прекращаются. Постоянная сонливость, и ноющие боли в коленях. Давление 118*85 95 ударов. Что это может быть? К кому обратиться? Анализы прикладываю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Кроме анализов крови , проходили какие-то ещё обследования?
Клиент
Александр, здравствуйте. Нет. Что еще пройти посоветуете?

Терапевт
Закройте пожалуйста нос пальцами и подуйте , щелчки есть в ушах?
Клиент
Александр, нету
Терапевт
По крови общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции , также повышен немного С-реактивный белок , что может нам говорить о наличии маленького воспаления.
Рекомендую Вам:
1) Кандибиотик ушные капли по 5 капель 3 раза в сутки 7 дней
2) Витамин С 1000мг в сутки
3) Витамин Д 2500ме в сутки
В плановом порядке посетить Врача-оториноларинголога, чтобы он посмотрел Ваши ушки .
Возможно проведет катетеризацию слуховой трубы через нос , чтобы снять заложенность в ухе.
Клиент
Александр, хорошо, спасибо) схожу проверюсь.
Терапевт
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Клиент
Александр, вот сейчас подула опять и щелкнуло в ухе. Что-то с ушами чтоли? Или что это?
Терапевт
Щёлкать должно , это барабанная перепонка
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.
(С-реактивный и лимфоциты)
Нормализуются самостоятельно.
Ваши жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Нужен антидепрессант.
Бринтелликс например 10 мг один раз в день утром 3-6 месяцев
Клиент
Елена, тревожностью и депрессией не страдаю. Вполне жизнерадостный человек. Если вы решили это из-за сердцебиения, то оно у меня практически всегда такое с детства в спокойном состоянии. По этому поводу проходила обследования в кардиологическом центре в подростковом возрасте. Пролапс митрального клапана минимальный. Возможно из-за этого такое сердцебиение.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, повышение СРБ, что указывает на вирусную нагрузку. Если в последний месяц не болели вирусными инфекциями, то необходима консультация инфекциониста и обследование на хронические вирусные инфекции - ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу признаки перенесённой вирусной нагрузки. Увеличены ли шейные, подчелюстные лимфоузлы? Как давно посещали Стоматолога, ЛОРа? Какие препараты принимаете на постоянной основе?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Лор врача посещала 2 года назад в последний раз.стоматолог год назад. На постоянной основе сосудосуживающие спреи для носа. Нос не дышит. И на данный момент принимаю цитрин. Так как аллергия началась сезонная.
Клиент
Михаил, лимфоузлы не увеличены
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Диакарб, который снижает внутричерепное давление и устраняет головные боли.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Вероятнее симптомы астенического характера.
для восстановления принимайте супрадин 1т в сутки 30 дней.
для устранения головокружения бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
проведите уздг сосудов шеи
консультация невролога.