Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №1467409

Подскажите пожалуйста сегодня пью последнюю таблетку мидианы, с завтрашнего дня 7 дней перерыв, сегодня появилась мазня, нормально ли это. Поидее в воскресенье должны начаться.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Да , так может быть в норме
Клиент
Юлия, ещё подташнивает и низ живота побаливает, это возможно перед началом пмс?

Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть пмс, может быть проблемы с кишечником и от этого тошнота
Клиент
Юлия, здравствуйте подскажите пожалуйста, выделения сейчас прекратились,а боль и тошнота осталась, нормально ли это. Беременность же исключена?
Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы не нарушали правила приема кок, не принимали во время приема аб, ваш вес не изменялся за это время резко вероятность беременности 1%

Если вы сомневаетесь в ее отсутствии, сдайте кровь на Бетта ХГЧ.
Клиент
Юлия, Пила + - в одно и тоже время, три теста сделала одна полоска
Гинеколог, Детский гинеколог
Если боль и тошнота будут сохранятся , сходите на очный осмотр и сделайте узи. В норме боли не должно быть постоянной внизу живота
Клиент
Юлия, на УЗИ на всякий случай записалась на понедельник, боль она не постоянная
Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Вы правильно сделали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, такое может быть, это не патология)
Клиент
Анастасия, ещё подташнивает и низ живота побаливает, это возможно перед началом пмс?
Акушер, Гинеколог
Да, это так же пмс может быть, на самом деле симптомы очень разнообразны при этом состоянии
Клиент
Анастасия, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, закончились выделения, и подташнивает и низ побаливает, это же перед пмс такое может быть, и беременность исключина же?
Акушер, Гинеколог
Если не пропускали таблетки, то беременность 100% исключена. На всякий случай можно перед началом новой упаковки сделать тест или сдать хгч, но вероятность беременности прям очень мала
Клиент
Анастасия, таблетки + - в одно и тоже время пила, тесты делала 3 штуки, одна полоска
Акушер, Гинеколог
Значит тем более не переживайте из-за беременности, забеременеть при приёме можно можно лишь при нарушении правил приема таблеток
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это может такое быть что перед началом пмс, может мазать день, а потом прекратить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Да, кровотечение отмены может в норме начинаться и на последних таблетках. Давно принимаете препарат?
Клиент
Лидия, третья упаковка
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, такое может быть в норме, не переживайте
Клиент
Лидия, здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера была последняя таблетка мидианы, вчера была несильно мазня, сегодня нет, низ побаливает и подташнивает, тесты три штуки делала одна полоска, это может быть перед пмс такое?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не должно быть как такового ПМС на фоне КОК. Выделения должны начаться вскоре, не переживайте
Клиент
Лидия, а беременность получается исключина, пила + - в одно и тоже время
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маловероятно, тем более тесты отрицательные
Клиент
Лидия, значит ждать пмс когда начнутся
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не ждите ПМС, в норме на КОК он должен уходить
Клиент
Лидия, Я уже запуталась то есть должны на днях пойти, я так понимаю или нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ждите выделений, должны пойти. Вы пишите про ПМС, это предменструальный синдром который сопровождается рядом жалоб, его на КОК не должно быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, скудные мажущие выделения при приеме кок допустимы, тем более на последней таблетке. Ничего особенного не случилось.
Клиент
Игорь, ещё подташнивает и низ живота побаливает, это возможно перед началом пмс?
Клиент
Игорь, здравствуйте, подскажите пожалуйста, выделения кончились, низ живота побаливает и подташнивает, нормально ли это? Беременность же исключена, тесты 3 шт делала, одна полоска
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ПМС весьма разнообразен в своих проявлениях.
Не думаю, что обычные симптомы "предменструального напряжения" сигнализируют именно о нем.
Клиент
Игорь, получается, что беременность не исключена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В разговоре о предменструальном напряжении беременность ни к чему. При беременности не бывает менструаций.
Клиент
Игорь, я уже запуталась, получается что беременность исключина, а возможно что это предменструальный синдром?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это норма
Клиент
Илона, ещё подташнивает и низ живота побаливает, это возможно перед началом пмс?
Акушер, Гинеколог
Да, это обычный ПМС
Клиент
Илона, здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера была последняя таблетка мидианы, и вчера была мазня несильно, сегодня ее нет, низ побаливает и подташнивает, это может быть перед пмс такое, тесты делала 3 штуки, одна полоска
Акушер, Гинеколог
Не ищите беременность там, где ее не может быть. Спокойно ждите менструацию
Клиент
Илона, хорошо это все таки перед пмс такое
Акушер, Гинеколог
Именно ПМС
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, такое может быть в норме. Не переживайте
Клиент
Асиет, здравствуйте, если они сейчас начались чуть раньше, в следующем месяце могут чуть позже начаться получается?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, могут
Клиент
Асиет, здравствуйте подскажите пожалуйста, выделения сейчас прекратились,а боль и тошнота осталась, нормально ли это. Беременность же исключена?