Консультация гинеколога /

Таблетки мидиана — вопрос №1836383

Здравствуйте, со вчерашнего дня болит поясница, внизу живота болит несильно, тошнота не сильная есть. Пью мидиану с мая месяца 23 года. Из-за чего может быть? Может это кишечник или нет? В декабре делала УЗИ малого таза все в норме.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с кишечником и желудком, препарат тут ни при чём
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, беременность исключена?

Гинеколог
Если вы принимали препарат Ежедневно, то беременность исключена
Клиент
Екатерина Александровна, + - в одно и тоже время. Если была пропущена таблетка, на следующий день выпивалось две
Гинеколог
Тогда все в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если принимаете длительно кок, то вряд ли с ними связано
Не могли простудить спину?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, возможно застыла. Беременность исключена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, если будут боли при мочеиспускании, то можно будет выпить
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации беременность исключена, при регулярном приеме КОК у Вас 100% контрацепция. Жалобы связаны либо с заболеванием ЖКТ, либо с неврологической симптоматикой
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, что можно пропить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи Дикловит ректально. Для нормализации моторики кишечника принимать Дюспаталин по 1т*2 р сутки, плюс смекту два раза в день, но разделить по времени (разница 2-3часа)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Учитывая длительный прием КОК, ваши жалобы не могут быть связаны с ним. Это может быть патология почек/мочевого пузыря или кишечник.
Спокойно продолжайте принимать КОК по обычной схеме.
Скажите, у вас мочеиспускание не нарушено? Боли отдают в ноги?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, мочеиспускание не нарушено, боли в ноги не отдают. Ощущение, что болит и как вздутие кишечника. УЗИ малого таза делала 12 декабря, все хорошо по узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, тогда это кишечник. От ощущения вздутия отлично помогает Эспумизан (Дюспаталин можно тоже)
+ Но-шпа по 1 таб 2-3 раза в сутки (уберет спазм).
Клиент
Анна Николаевна, необутин можно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, конечно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Вероятнее всего у Вас боли связаны с кишечником,так как период адаптации к КОК уже прошёл. Рекомендую Вам пересмотреть рацион питания.