Таблетки мидиана

Здравствуйте, со вчерашнего дня болит поясница, внизу живота болит несильно, тошнота не сильная есть. Пью мидиану с мая месяца 23 года. Из-за чего может быть? Может это кишечник или нет? В декабре делала УЗИ малого таза все в норме.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с кишечником и желудком, препарат тут ни при чём

Екатерина Александровна, здравствуйте, беременность исключена?

Если вы принимали препарат Ежедневно, то беременность исключена

Екатерина Александровна, + - в одно и тоже время. Если была пропущена таблетка, на следующий день выпивалось две

Тогда все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
Если принимаете длительно кок, то вряд ли с ними связано
Не могли простудить спину?

Кристина Викторовна, здравствуйте, возможно застыла. Беременность исключена?

Анастасия, если будут боли при мочеиспускании, то можно будет выпить
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации беременность исключена, при регулярном приеме КОК у Вас 100% контрацепция. Жалобы связаны либо с заболеванием ЖКТ, либо с неврологической симптоматикой

Елена Александровна, здравствуйте, что можно пропить?

Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи Дикловит ректально. Для нормализации моторики кишечника принимать Дюспаталин по 1т*2 р сутки, плюс смекту два раза в день, но разделить по времени (разница 2-3часа)

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Учитывая длительный прием КОК, ваши жалобы не могут быть связаны с ним. Это может быть патология почек/мочевого пузыря или кишечник.
Спокойно продолжайте принимать КОК по обычной схеме.
Скажите, у вас мочеиспускание не нарушено? Боли отдают в ноги?

Анна Николаевна, здравствуйте, мочеиспускание не нарушено, боли в ноги не отдают. Ощущение, что болит и как вздутие кишечника. УЗИ малого таза делала 12 декабря, все хорошо по узи

Анастасия, тогда это кишечник. От ощущения вздутия отлично помогает Эспумизан (Дюспаталин можно тоже)
+ Но-шпа по 1 таб 2-3 раза в сутки (уберет спазм).

Анна Николаевна, необутин можно?

Да, конечно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Вероятнее всего у Вас боли связаны с кишечником,так как период адаптации к КОК уже прошёл. Рекомендую Вам пересмотреть рацион питания.