Болит горло и температура 37,1 иногда 37,2

Добрый вечер, Ночью почувствовала небольшой боль в горле, думала что просто болит горлышко, утром заметила что у меня температура 37.1 Сейчас посмотрела горло И увидела на миндалине налёт, темп 37.1 кормлю грудью ребенка 4 мес. Ещё дня четыре назад я ударилась об острый железный угол окна на балконе, Была рана рваная, прививку не делала от столбняка, Возможно ли такое проявление столбняка? И как лечить горло?

Хр. Тонзиллит
32 года

Здравствуйте
Не переживайте по фотографии это точно не столбняк, он себя так не проявляет точка У вас острый тонзиллит.
Желательно сделать стрептотест его можно купить в аптеке, если он будет положительным тогда нужно будет подключить антибиотик к лечению.

Татьяна Владимировна, а кормить грудью можно? Ребенок не заразиться?

Можно кормить. Можете одевать маску во время кормления. Чаще проветривать комнату.
Подчелюстные лимфоузлы болят, увеличены? Насморка кашля нет?

Татьяна Владимировна, вот как раз со стороны где налет там увеличен подчелюстной лимофоузел, насморка нет, кашель редкий еще дня 2 назад появился, но кашляю редко очень. Я вся испереживалась что это столбняк

Татьяна Владимировна, если я сделаю стрептатест и окажется бактериальная, то какой антибиотик пить если я кормлю??

Амоксиклав можно. В дозе по 875/125 мг 2 раза в день 10 дней, строго.

Татьяна Владимировна, а если тест отрицательный? То чем лечить ?

Просто местно полощите горло мирамистином, или растительными антисептиками (ротокан, ромашка).
Рассасывайте Лизобакт.

Татьяна Владимировна, спасибо большое, а вместе с антибиотиком какой пробиотик пить?

Принятый ответ

Максилак очень удобно жж принимать и эффективен. Также и Энтерол,

Здравствуйте
На миндалинах налеты
В горле признаки острого тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным

Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?

Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Маргарита Александровна, я кормлю грудью , эти препараты можно? Это не столбняк?

Это не столбняк
У вас острый тонзиллит, нужно понимать вирусный или бактериальный и нужны ли антибиотики

Эти препараты разрешены на ГВ

Маргарита Александровна, если выясню что бактериальный то что можно пить при ГВ?

Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - строго 10 дней
Этот антибиотик разрешен при ГВ

Маргарита Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

Здравствуйте!!! Судя по тому, что Вы рассказали, у Вас картина острого тонзиллофарингита.
В такой ситуации нужно:

Купите в аптеке и проведите стрептатест, при положительном результате - добавьте Амоксиклав 1000 mg 2 раза в день, при отрицательном - умифеновир каждые 6 часов 5 дней.

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с обезболивающим компонентом 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.

При температуре тела свыше 38,5 - парацетамол по 1 таблетке (500mg) - не чаще, чем 1 раз в 4 часа, не больше 4 табл. В сутки.

Стоит сдать общий анализ крови с СОЭ, общий анализ мочи для контроля уровня воспаления в организме.