Болит горло и температура 37,1 иногда 37,2

Добрый вечер, Ночью почувствовала небольшой боль в горле, думала что просто болит горлышко, утром заметила что у меня температура 37.1 Сейчас посмотрела горло И увидела на миндалине налёт, темп 37.1 кормлю грудью ребенка 4 мес. Ещё дня четыре назад я ударилась об острый железный угол окна на балконе, Была рана рваная, прививку не делала от столбняка, Возможно ли такое проявление столбняка? И как лечить горло?

Хр. Тонзиллит
32 года

Здравствуйте
Не переживайте по фотографии это точно не столбняк, он себя так не проявляет точка У вас острый тонзиллит.
Желательно сделать стрептотест его можно купить в аптеке, если он будет положительным тогда нужно будет подключить антибиотик к лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Владимировна, а кормить грудью можно? Ребенок не заразиться?

Можно кормить. Можете одевать маску во время кормления. Чаще проветривать комнату.
Подчелюстные лимфоузлы болят, увеличены? Насморка кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Владимировна, вот как раз со стороны где налет там увеличен подчелюстной лимофоузел, насморка нет, кашель редкий еще дня 2 назад появился, но кашляю редко очень. Я вся испереживалась что это столбняк

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Владимировна, если я сделаю стрептатест и окажется бактериальная, то какой антибиотик пить если я кормлю??

Амоксиклав можно. В дозе по 875/125 мг 2 раза в день 10 дней, строго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Владимировна, а если тест отрицательный? То чем лечить ?

Просто местно полощите горло мирамистином, или растительными антисептиками (ротокан, ромашка).
Рассасывайте Лизобакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое, а вместе с антибиотиком какой пробиотик пить?

Принятый ответ

Максилак очень удобно жж принимать и эффективен. Также и Энтерол,

Здравствуйте
На миндалинах налеты
В горле признаки острого тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным

Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?

Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Маргарита Александровна, я кормлю грудью , эти препараты можно? Это не столбняк?

Это не столбняк
У вас острый тонзиллит, нужно понимать вирусный или бактериальный и нужны ли антибиотики

Эти препараты разрешены на ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Маргарита Александровна, если выясню что бактериальный то что можно пить при ГВ?

Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - строго 10 дней
Этот антибиотик разрешен при ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

Здравствуйте!!! Судя по тому, что Вы рассказали, у Вас картина острого тонзиллофарингита.
В такой ситуации нужно:

Купите в аптеке и проведите стрептатест, при положительном результате - добавьте Амоксиклав 1000 mg 2 раза в день, при отрицательном - умифеновир каждые 6 часов 5 дней.

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с обезболивающим компонентом 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.

При температуре тела свыше 38,5 - парацетамол по 1 таблетке (500mg) - не чаще, чем 1 раз в 4 часа, не больше 4 табл. В сутки.

Стоит сдать общий анализ крови с СОЭ, общий анализ мочи для контроля уровня воспаления в организме.