Приём дюфастона
Добрый день! В анамнезе имеются 2 замершие на сроках 6-7 и 7-8 нед, после этого благополучная беременность и роды. Сейчас 21 неделя. Пью дюфастон с 4х недель (из-за замерших, прогестерон по анализа в норме был). УЗИ в 20 нед хорошее, шейка 37 мм, ничего не болит и не тянет, но врач не отменяет дюфастон, сказала перейти на утрожестан до 34 недель. За все 21 неделю никаких угроз не было. Есть ли действительно необходимость в доп прогестероне?
Ася, добрый вечер! В прогестероне нет необходимости
Обычно замершие беременности не происходят из-за недостатка прогестерона