Отсутствие смысла жизни и нежелание жить
Меня беспокоит мои перепады настроения, нету мотивации что либо делать. Проблемы со сном, навязчивые мысли, что я не достойна жизни, что я не интересна своим друзьям и знакомым, что в любой момент они могут перестать со мной общаться. Так же частые "истерики", могу проснуться ночью и начать реветь без причинно и что бы как то облегчить свое эмоциональное состояние причиняю себе физический вред (бью себя до огромных синяков на ногах или жгу себя). Не хожу жить, не вижу светлого будущего, спасает только мысль о том, что вот вот и у меня будет какая-то смертельная болезнь и скоро все это закончится раз и навсегда. Мысли о смерти есть, но сама я себя убивать не хочу. Что с этим делать?
Юля, здравствуйте, вы молодец, что написали сюда и обратились за консультацией. Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее. С кем проживаете, какие отношения в семье, с родителями, учитесь или работаете?
Олеся, Здравствуйте, меня зовут Юля. Я студентка 3 курса, сама из села переехала что бы учится в университете. живу одна на съемной квартире, не работаю. Мама работает в москве, приезжает очень редко, созваниваемся практически каждый день, но у нас разные взгляды на жизнь и она меня не понимает. Иногда попрекает тем, что она много работает для меня, а я этого не ценю(это было когда я сделала тату, ну и в целом бывает что она так говорит). И когда меня бросил мой уже бывший парень, она часто напоминает мне о нем и говорит что я сама виновата, я прошу ее об этом не говорить,но она все равно нет нет напоминает. С братом редко общаемся у него своя семья. Бабушке и дедушке звоню, но о проблемах стараюсь не говорить, что бы не расстраивать. Отец ушел из семьи когда мне было лет 10 я его очень любила. Но он не звонил, не приезжал (мама запрещала с ним видеться, но он же мог звонить хотя бы). Спустя какое то время у него появился ребенок, у меня было чувство как будто меня заменили. Спустя время лет 5 примерно он конечно пытался наладить со мной общение, но мне это самой уже не надо.
Юля, напишите о себе рассказ, описав свои сильные и слабые стороны