Консультация педиатра /

Насморк и прививки — вопрос №1952253

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить по вопросам прививок. В роддоме ставили первый гепатит и бцж. Нам сейчас два месяца и 7 дней. Из-за перебаливания мы пропустили второй гепатит. Поэтому я планировала поставить ротатек и превенар вместе,а гепатит на неделю позже. Но сейчас я понимаю,что у ребенка еще есть насморк,он прям шмыгает носом. Это как будто остаточный насморк. Мы промываем аквалором и чистим нос каждый день. Читала,что гепатит и ротатек легче переносятся,а превенар с температурой. Насколько целесообразно поставить ротатек и гепатит второй в один день,а превенар перенести? И если переносить,то на какой срок? Ротатек мы перенести уже не можем,нам через неделю 12 недель. Я очень запуталась
Спасибо за ответ

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! Вы сейчас можете пройти вакцинацию ротатек плюс гепатит . Далее когда подойдет следующая вакцинация через 1,5 мес ротатек плюс превенар ( переносимость у всех разная , кто-то температурит , а кто-то нет , но везде в инструкции к прививки написано о возможном подьеме температуры ) .
Через 1,5 мес ваш возраст 6 мес подойдет ротатек можете один или плюс пентаксим (так как вакцинация превенар следующая только через 2 месяца минимум !
Вакцинация ротатек закончили !
Далее через 1,5 мес пентаксим и плюс 2 превенар
И следующий превенар ревакцинация после года .
Педиатр
Схемы вакцинации есть разные и их можно составить индивидуально , главное знать сроки между вакцинами !