ОРВИ ,кашель и насморк
Мне 44 года беременность 20 недель, у меня ОРВИ. Насморк и сухой кашель ,ночью из-за этого плохо сплю. Хочу откашляться и не получается, из-за насморка приходится ночью дышать ртом, отчего сухость во рту и приходится пить много жидкости. Температуры нет, давление в норме.Какие лекарства можно принимать на этом сроке беременности?
Аритмия
44 года
Здравствуйте!
В комнату обязательно нужно поставить увлажнитель, влажность в спальне должна быть минимум 45% для взрослых и 55% когда родиться малыш.
При сильной заложенности носа капать детский Називин, когда нос начнет дышать промывать солевыми растворами (физ раствор, Аквалор). От сухого кашля можно Мукалтин или сироп Алтея