Опухлость плеча после прививки

Здравствуйте!. Три дня назад ребёнку сделали прививку в плечо, 9лет ребенку, с каждым днем место укола опухает все сильнее и рука болит. Медсестра которая делала прививку сказала что так бывает, прописала супростин на ночь и кампресы с димексидом.

Нет
29 лет

Добрый день ! В данном случае это местная реакция на прививку, компрессы лучше с магнезией если нет покраснений , если есть то магнезия и плюс супрастин

Рамела, здравствуйте! Отёк и покраснение до 8 см в диаметре, вариант нормы, если больше тогда нужен очный осмотр педиатра или/и хирурга.
Если меньше, то проходит самостоятельно, никаких компрессов делать не нужно!
Супрастин не нужен - ему некуда действовать, это совсем разные механизмы развития отёка и действия супрастин. Он нужен только в случае аллергической реакции.

Если есть боль - то нужны обезболивающее ибупрофен (нурофен) 10мг на кг. Напишите вес, я вам рассчитаю.

Обычно реакция эта проходит в течение 3-4 дней, иногда дней 5-6. Если лучше не становиться, покажите ребёнка врачу.