Нарушение внутрижелудочковой проводимости по пнпг
Здраствуйте, я мужчина мне 25 лет, меня направил терапевт на ЭКГ во время обострения хронического тонзиллита и в результате написано в заключении нарушение внутрижелудочковой проводимости по пнпг, скажите пожалуйста, все ли плохо и какой прогноз
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте,все по экг хорошо!
Нарушения проводимости по правой ножке-это неполная блокада правой ножки -это особенность проведения, не является патологией.
Все у Вас хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Неполная блокада правой ножки п. Гиса - это не патология, вариант нормы. Если бывают частые обострения тонзиллита, то советую сделать анализ крови на АСЛО и СРБ, и сделать УЗИ сердца, чтобы исключить осложнения.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
По пленке ЭКГ- без патологических изменений.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием.
Это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает и лечения не требует.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет
Прогноз благоприятный
Если часто обостряется тонзиллит, рекомендую выполнить Узи сердца для более полного обследования. Исключить и органические изменения
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма, нет ничего плохого.
Нарушение проведения по правой ножки пучка гиса, электрофизиологическая особенность проведения импульса, это не патология.
Здравствуйте!
Нарушение внутрижелудочкового проведения, неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Лечение, наблюдение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!