Рост миомы во время беременности

Миома в полости матки, в мышечной ткани. Вначале беременности была 4×4 см. Затем 4×5 см. Сейчас 21 неделя пошла, узел 6×6. Может ли он представлять опасность для ребёнка? С какой частотой отслеживать его рост?

Астма, миома
30 лет

Здравствуйте!
Важно расположение миомы. Если это не шеечная или перешеечная локализация, то нет смысла контролировать размеры, делайте плановое узи, долго будет достаточно.