Как избавиться от чувства кома в горле
Беспокоит чувство кома в горле. Болит спина между лопатками, шея. Колола уколы комбилипен, траумель. Через какое то время пила таблетки мидокалм. Ничего не проходит. Делала ренген шейного и грудного отделов позвоночника. Заключение- начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Остеохондроз грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько времени уже беспокоят данные жалобы?
Есть ли у вас тревожность в течении дня?
Александра Андреевна, Такая ситуация уже чуть больше года. Но получше, то хуже. Тревоги нет
Год назад были ПА.,может на фоне этого стал ком. И бывает как будто перехватывает в горле
Чем лечили панические атаки?
Ничем, сама себя успокоила
Тогда можно сейчас добавить к лечению еще Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц. Мягкий препарат, дневной, не вызывает седацию или заторможенность. Убирает это ощущение кома в горле.
Рекомендую пройти курс физиолечения:
+ электрофорез с новокаином и никотиновой кислотой на грудной отдел позвоночника ,10 процедур,
+ ультрафонофорез с гидрокортизоновой мазью на грудной отдел позвоночника, 10 процедур,
+ низкочастотная магнитотерапия вдоль всего позвоночника.
Так же скорректировать лекарственную терапию:
- Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 дня, заетм по 1 таблетке на ночь перед сном -2 недели,
- Аторика 90 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проходили ли Вы УЗИ щитовидной железы и фгдс? Беспокоит ли Вас изжога?
Елена Вячеславовна, УЗИ щитовидки проходила. Там все хорошо. Фгдс не делала. Изжоги нет
Тревогу и стресс испытываете?
Елена Вячеславовна, тревоги и стресса нет. Переживаю только из за этого чувства кома
А панические атаки описанные выше на фоне чего появляются?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ощущение кома в горле на непостоянной основе чаще всего обусловлено наличием дисфункции вегетативной нервной системы, советую Вам пропить курс седативных препаратов, начать можно с таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.