Ранняя беременность
Добрый день! 2 марта тест на беременность показал слабую вторую полоску. На следующий день сдала ХГЧ. Результаты: 3 марта: 25.80 5 марта: 104.20 7 марта: 324.00 С 3-го марта вечером начались кровянистые выделения как при месячных,но не такие обильные. Сейчас до сих пор есть следы крови на туалетной бумаге. Гинеколог сразу приписала транексам и дюфастон. Сегодня была у гинеколога на приёме. На УЗИ ещё ничего не видно,но врач сказал,что эндометрий тонкий как будто прошли месячные. Сказала отслеживать ХГЧ. Подскажите,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ по УЗИ ещё ничего не видно, вам нужно пока принимать Транексам 500 мг в три раза в день, Дюфастон по одной таблетке три раза в день и сдать ХГЧ Через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько мм эндометрий? Для имплантации достаточно 6 мм .
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте принимать дюфастон и Транексам.по Узи видно только при ХГЧ от 1500 ед и выше.В динамике обязательно сдавайте ХГЧ.Если эндометрий "тонкиий",есть вероятность,что беременность на малом сроке не имплантировалась ,и прервалась .Но нужно исключить и другие виды беременности(внематочную ,например).Поэтому сдавайте ХГЧ в динамике! И "тонкий "эндометрий -это сколько?есть протокол Узи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост хгч у вас хороший. Нужно продолжать сдавать в динамике, через 48 часов. По достижению уровня хгч 1000-1500ед, уже можно будет искать плодное яйцо на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да такой срок ещё не виден про узи, вам необходимо наблюдать за приростом ХГЧ. Когда ХГЧ станет более 1000-1500 тогда можно идти на узи