Ранняя беременность
Здравствуйте! Сегодня 5 день задержки при цикле 30 дней овуляция была на 18 дц. Идёт кровь похожая на месячные. Результат ХГЧ на 3 марта - 25.80, а на 4 марта (на сегодняшний день) - 47.92. Это хороший результат на следующий день или мало? Электронный тест показывает беременность 1-2 недели?
Добрый день! Прирост нормальный. Выделения обильные?
Илона Альбертовна, да,обильные
Принятый ответ
Тогда сдайте еще хгч 6.03, чтобы посмотреть прирост
Здравствуйте! Выделения обильные?
Юлия Маратовна, да,обильные
Принятый ответ
Необходимо принять Дюфастон 4 таблетки однократно, затем по 1 таб каждые 8 часов.
Транексам по 500 мг 3р в день 5 дней
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Да, прирост хороший. Пока контролируйте раз в 48 часов, в норме прирост в 1,5-2 раза должен быть. При уровне более 1000-1500 можно сделать УЗИ посмотреть локализацию плодного яйца
Что принимаете сейчас?
Лидия Владимировна, принимаю дюфастон и транексам. Переживаю из-за кровотечения. Подскажите,для задержки в 5 дней уровень ХГЧ нормальный? Возможно ли при цикле в 30 дней и с овуляцией на 18дц, что было позднее зачатие из-за поздней овуляции?
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Пока рано о чем то говорить конкретно при такой задержке. Повышение незначительное, сдавать надо через 48 часов, если будет удвоение ,то динамика хорошая, если нет, то большая вероятность биохимической беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост хгч хороший , но есть угроза , тк кровянистые выделения . Вам нужно начать прием транексама 500 мг по 1 таб 2 раза в день до 5 дней . Дюфастон 10 мг 2 раза в день . Фолиевая кислота 400 мг/сут . Йодомарин 200 мг /сут
Здравствуйте
Начните Дюфастон 4 таб однократно, затем 1 таб каждые 8 часов длительно
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Сдайте хгч через 48-72 часа от прошлого