Показывает внизу
Добрый вечер, бер 15,3 дня. Мычаюсь со вздутием по вечерам, с утра все хорошо. Бывает покалывает там где заканчивается округление животика внизу, еще видно стало полосочку как вмятина маленькая, говорят по этой колосе кесарево делают. Так вот внизу чуть покалывает ну может раз-два в день, больше ничего не беспокоит вроде, кроме желудка если что сьем не то. Что это может быть? И сегодня прям утром ощущала матку как то. Потом прошло
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего так даёт о себе знать кишечник, Тем более если есть вздутие, можете принимать Эспумизан
Екатерина Александровна, скажите а на таком сроке какого размер малыш?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покалыванием проявляется кишечная дисфункция.
Стул в норме? Какие препараты получаете при беременности?
Наталья Александровна, да. Железо, компливит мама, и сейчас дюфастон
Дюфастон расслабляет мускулатуру не только матки, но и кишечника.
При покалывании можете применять препараты симетикона (эспумизан), безопасно при беременности
Наталья Александровна, от него может вообще такое быть? От дюфастона
При беременности повышается уровень прогестерона. Расслабляет гладкую мускулатуру всех внутренних органов, в том числе кишечника. Кишечник становится атоничным, возникает вздутие, тяжесть в животе, ощущение покалывания. С увеличением срока беременности вы Адаптируетесь к этому состоянию, уже не будет ощущать дискомфорта
Наталья Александровна, а что скажете по поводу полоски внизу живота ? Я описала там в вопросе
После 12 недель матка выходит из-за лона. То место, где находится лонное сочленение, формирует кожную складку
Наталья Александровна, тоесть так и должно быть да? Рукой провожу будто вмятина какая то))
Должно быть конечно
Грубо говоря, там заканчивается кость и начинаются мягкие ткани
Наталья Александровна, а матка сама сейчас где находится? Уже в районе пупка?
Нет, ниже на 3-5 см
Дно матки. А сама она от лобка вверх
Наталья Александровна, приложила фото полосы
Да, я про нее и говорила
Наталья Александровна, а скажите если у меня все по передней стенке, во сколько примерно недель ощущают шевеления?
В 17-18 недель обычно
Наталья Александровна, скажите а какой чсс должен быть в малыша? На таком сроке
140-160
Наталья Александровна, а если у меня показало 133 с одной стороны а с другой 150 но больше шумы слышно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вас беспокоит, скорее всего, кишечник.
Можно принимать Эспумизан по 2т 3 раза в день и ограничить рафинированные продукты
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно проблемы с кишечником , раз есть вздутие . Так же такие боли могут быть из-за роста матки . Что-то принимаете при беременности ?
Анна Александровна, да. Железо, компливит мама, дюфастон сейчас
Возможно от дюфастона , он расслабляет стенки кишечника . Если вздутие беспокоит сильно , принимайте эспумизан
Анна Александровна, я поняла. Выпивала эспумизан по 1 таблетке но видимо мало потому что не ощущала эффекта, а что скажете по поводу полоски внизу животика? Я выше в вопросе описала
Приложите фото , я не совсем понимаю о чем Вы говорите)
Анна Александровна, приложила
Посмотрела ) все хорошо у вас , просто матка растет в основном за счет верхнего сегмента , поэтому визуально так выглядит
Анна Александровна, ааа, так вообщем и должно быть да?)
Да , так должно быть , не переживайте )
Анна Александровна, я вас поняла))) скажите а если у меня все по передней стенке, когда я смогу почувствовать шевеления?
Это очень индивидуально . В первую беременность обычно чуть позже , при прикреплении плаценты по передней стенке , тоже менее ощутимы в начале , от телосложения вашего еще зависит , но уже скоро ощутите , ближе к 18-19 неделе
Анна Александровна, ой да я худенькая)
Уже очень скоро ))
Анна Александровна, подскажите, а какой сейчас должно быть у малыша чсс? а если у меня показало 133 с одной стороны а с другой 150 но больше шумы слышно Было, где то и сердечко было слышно на цифры не показывало
Здравствуйте,должно быть 110-160 ударов в минуту
Анна Александровна, то есть то что я уловила возможно и есть сердечко верно ? Просто Ян ко конечно я не услышала, потому что много другого шума было
Скорее всего да )
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть газы . Наладьте питание .
Вам показана диета с большим количеством яблок, чернослива, овощей, киви ,сливы ,абрикосы,питьевой режим -утром стали и натощак теплой водички стакан выпили,в течение дня принять не менее 30 мл жидкого на кг веса , двигательная активность,отруби с кефиром на ночь ,простокваша,натуральный йогурт .
Можно также Фитомуцил- это порошок -добавка к пище, как источник клетчатки.
Псилиум -шелуха семян подорожника ,хорошо продвигает каловые массы (кал обретает после него черный стул ,не пугайтесь )