Экстрасистола прием Аллафорте

Сегодня была на приеме у кардиолога мне назначили препарат аллафорте, так как у меня выявили экстрасистолу. Прошла суточный холтер, ЭКГ и стрессэхографии, принимать утром и вечером, первый прием сегодня вечером и мне очень плохо, в груди как будто жжение и покалывание, есть немного головокружение, что делать? Скорую вызывать?

61 год

Здравствуйте!

Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Опишите пожалуйста по подпобнее боли, связь с нагрузкой (ходьба), продолжительность болей?
Прием Аллафорте начали?

Здравствуйте! Учащенное сердцебиение и ноющая боль, да я аллафорте сегодня приняла первый раз.

Этот препарат можно давать головокружение , но по одному приема сложно сказать надо кле понаблюдать
Боль на похожа на сердечную , дополнительно что то приняли ?
Пульс , давление ?

Здравствуйте!
То, что описываете, является частым побочным эффектом аллафорте. Поэтому скорее всего данный препарат не подходит.
Чтобы понимать в плане тактики, скажите пожалуйста, какое количество экстрасистол и каких?
Какие обычно давления и пульс?

Здравствуйте! Количество 1113(24%).. давление по разному , например сегодня утром 134/70; пульс 67; вечером 145/65, пульс 79..

Я сейчас прикреплю результаты

Экстрасистол действительно много.
Скажите, а не проверяли гемоглобин, гормоны щитовидной железы для исключения нарушений в них как причины экстрасистол?

И с учётом, что давление не низкое, обычно начинают терапию с бэта блокаторов, например, метопролол

Щитовидка в норме, ферритин тоже

Нет ли проблем с ЖКТ? Недавно не болели?
Не храпите ночью?

Не храплю, делала « лампочку» идеально!

Нет повышенной тревоги?

Так много вопросов, потому что при любых аритмиях важно постараться найти причину!)

Тревога бывает.. есть такое

Сейчас прикреплю анализы

Дефицита железа нет. Работа щитовидной железы не нарушена.
Сердечной недостаточности не выявлено!

В плане тревоги, успокоительные не пробовали?

Нет, не пробовала, никто не предлагал 😀

А пройдите пожалуйста онлайн тест HADS и прикрепите скриншот результата

Хорошо!

Принятый ответ

Пока не вижу результат

Не получилось:(((😞