Артроз 3ст+травма

Подскажите пж, у мамы артроз 3ст, хотели менять сустав, но в данный момент донимали невыносимые боли, сделали мрт (прикрепляю Подскажите что в ближайшее время делать? надо менять сустав или можно сделать операцию сшить связки и мениска или одновременно это делается...

66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я считаю, что по совокупности повреждений и изменений, альтернативы для замены сустава нет.
Артроскопия не принесёт даже временного облегчения. Слишком много всего.

Нужно проверить боковую стабильность коленного сустава.
Это делает очно травматолог на приёме. Если нестабильности нет, можно уже сейчас менять.

Если есть умеренная нестабильность, то нужно становиться в очередь на замену сустава (она примерно год продвигается), а пока сделать пластику боковой связки.

Заочно сказать есть или нет нестабильность невозможно.
МРТ здесь на втором месте. На первом месте проверка нестабильности руками.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? По результатам исследования показано оперативное лечение

? В объёме эндопротезирования сустава

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким диагнозом Вам показано эндопротезирование коленного сустава тотальным эндопротезом.

Принятый ответ

Здравствуйте, при артрозе 3й ст, операция эндопротезирования метод выбора в лечении. Другие вмешательства лишь временный эффект, в итоге все равно будет эндопротезирование.