Вопрос по новорожденному малышу 2 дня как часто кушать ? Бурлит живот и не какает ??

Здравствуйте. нахожусь в роддоме малыш покакал в первый день, сейчас второй не какает и бурлит животик , подхожу к педиатру сказала до двух суток не какать норма, говорю что бурлит животик, спросила как спит а спит хорошо прям 5 минут грудь посасал и спит на мне , уже прям может несколько часов подряд спать, сказала тогда смесь не надо раз после груди засыпает , но мне кажется ему мало молозива я когда сильно сильно надавлю идет прозрачная жидкость , как сил хватает ее высосать не знаю давлю прям сильно. Переживаю то что ли мы доедаем Даже боюсь что если усну ночью не разбудит меня покормить его

26 лет

Принятый ответ

Доброе утро , Анастасия . Не переживайте налаживайте лактацию , пришло молозиво отлично , оно жирное очень , ребёнок наедается . Ночью каждые 3 часа вставайте , вообще интервал больше 3 часов не делайте . Скоро домой уже выпишут )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое за ответ , но спит очень много ) и то что грудь сосет 5 минут нормально ? И то как сосет минуту пососал отдыхает и опять посасал отдыхает

Да конечно , он совсем кроха ещё , пока насколько сил хватает ., 5 минут это уже работа )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте, можно дополнить, попросила раз взвешивали после вчера потеряли 190 грамм сегодня потеряли еще 100 грамм , мы теряем очень переживаю спим много грудь даю но берет плохо , что делать в таком случае

Добрый день , Анастасия . Это физиология , паровые 5 дней после рождения вес теряет ребёнок , главное чтобы не больше 10 процентов . Потом начнёт набирать , потихоньку . Молоко пришло ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Сергеевна, да пришло все набухло но плохо берет грудь ( может у него не выходит сосать не знаю

Вы вначале чуть чуть сцедите , потом кормите , чтобы легче было сосать грудь .

Принятый ответ

Здравствуйте, молозиво по составу очень густое и ребенок очень хорошо наедается, не переживайте, докармливать смесью не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо за ответ оченьтнадебсь что хватает , а на какой день приходит молоко ? Грудь не набухает и не болит

Обычно на 5-7 день, но у всех индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте
У новорожденного сейчас период адаптации, если малыш спит, специально будить для кормления не нужно

На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ да мы стараемся на ГВ но молока пока нету только молозиво его хватает для малыша ? За 2,5 суток потеряли 190 грамм, но перед этим малыш сутки не какал позже еще покакал наверное грамм увеличилось , будет ли хватать молозива для малыша если молоко придет позже ?

Сейчас новорожденному ребенку много грудного молока не требуется

Чаще прикладывайте малыша к груди по требованию, это лучшая стимуляция лактации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, хорошо , но малыш редко просит , и приходится будить , может всю ночь проспать и не просить даже