Аллергия на смесь, аллергия на коровий белок

Ребёнку 3 мес. Был на гв, поставили диагноз :аллергия на коровий белок. Прописали препарат лактаза бейби, курс 1 мес, до этого пили пангрол. По состоянию здоровья, мать не может кормить грудью ближайшие дни, ребёнок переводят на ив. Начали со смеси Нутрилон Пепти Аллергия. Через сутки, после введения смеси в рацион ребёнка, появилась сыпь на щëчках и стал беспокоить живот. Нужно ли принимать лактаза бейби и какую смесь использовать?

Екатерина, добрый вечер! Отличная смесь в этой ситуации (при аллергии на коровий белок) - Similac Изомил, Хипп или НАН гипоаллергенный (там коровий белок расщеплён частично)

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно Friso pep AC. Лактаза не нужна. Вводите постепенно, заменяя по 1 кормлению в сутки, начиная с утреннего. Подавайте Фенистил 2к/кг/сут 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер. Лактазар не нужен. На смесь можно перейти той же линейки нутрилон пепти гастро( более очищен , чем нутрилон ГА)
Местно адвантан или комфодерм 1 раз в день тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я в таких случаях назначаю фрисопеп ас, Максилак бэби на ночь по полсаше месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Практика показывает, что в подобных состояния дети лучше переходят на Фрисо Пеп!
Местно на данный момент можно даже не обрабатывать, кроме протирания раствором ромашки, сыпь постепенно исчезнет при исключении контакта с аллергеном!

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Необходимо применять смесь с полностью расщепленным молочным белком.Тогда Лактозар не понадобится.Используйте из линейки Нан или Семилак

Доброе утро. Попробуйте смесь фрисопеп. Кожу помажьте скин-кап 2 раза в день.