Головная боль

Здравствуйте. Ребёнок 6 лет болеет 8й день, из антибиотиков пропили клацид, сейчас 3 сутки уколов цефтриаксона. Беспокоила температура до 40,горло,кашель. Первый день сегодня без температуры. Ребёнок жалуется на сильную головную боль в течение дня. Признаков менингит сама не обнаружила. Приём у педиатра только понедельник. Может ли болеть голова от длительной болезни и приёма лекарств или нужно паниковать?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Головная боль купируется препаратами? Тошнота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольнп
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Тошноты нет, после нурофен сиропа( одного щприца) проходит. У меня у самой положительный тест на гриппА , у ребёнка отриц, но скорее всего один вирус

Головная боль возможна на фоне вирусной интоксикации
Сейчас самое главное обильное питье 40 Мл /кг в сутки , в качестве обезболивающиго используйте нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольнп
Клиент

Галина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольнп
Клиент

Галина Александровна, ребёнок жаловался на головокружение. Называет это так, что стена двигается. При гриппе А возможно ли ухудшение состояния, и развитие какой либо болезни с учётом того что ставят уколы антибиотика?

Ребёнок кушает и пьет хорошо? Анализ крови сдавали повторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольнп
Клиент

Галина Александровна, да, пьёт и кушает. Вторые сутки ночами температура падает до 34,5. Днем в целом нормально. Кровь сдали вчера, сказали вирусная. На руках нет результата

Это астеновегатативный синдром, требуется время для восстановления организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольнп
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

День добрый. как сейчас самочувствие ребенка?