Консультация гастроэнтеролога /

Покраснение и зуд на носу и около носа, проблема с печенью — вопрос №1954280

Вчера вечером появилось небольшое покраснение кожи на носу и у носа, есть зуд, который периодически проходит, кожа шершавая в этих местах, есть небольшие проблемы с печенью, повышено АЛТ и АСТ, диету соблюдаю, принимаю Гептрал, 14 дней 1000 мг в день

Возраст: 27

Хронические болезни: Астма

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результататы обследований и фото кожи лица.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте,прикрепил

Гастроэнтеролог
Добрый день.Надо понимает,что за проблема с печенью,может Гептрал и не помочь.Причин повышения вот и АСТ много жировой гепатит,вирусные гепатиты,алкогольный гепатит и т.д.Покраснение и шелушение кожи может и не связано с печенью,а быть нарушением всасывания витаминов в тонкой кишке и проявлением эндотоксемии.Мало данных
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, здравствуйте добавил анализы крови и заключение УЗИ брюшной полости