Консультация гепатолога /

Субфебрилитет и печень — вопрос №276852

Добрый день!

На протяжении двух месяцев у меня субфебрилитет. Сдавала все возможные анализы, на кт нашли гемангиному в печени 6,5*4,8*4,4. В сентябре на узи по другому поводу ее не было.

Паразиты отр все, но на всякий случай гастроэнтеролог предложил пропить немозол по схеме, что я сделала. Также по совету терапевта(в начале) принимала амоксиклав неделю.

На втором месяце заметила пару симптомов, которые указывают на проблемы в печени.

Появилось немного кровяных точек: спина, плечи, живот. Штук 10 за 1-2 дня все высыпали

Пару раз была сыпь, похожая на аллергию на шее и подбородке. Прыщики. Не чесались

Синяки на ногах, много. Раньше не было, не ударялась

Ещё заметила, что даже при минимальной дозе алкоголя щеки становятся пунцовые. Буквально от 200гр пива или маленького бокала вина. Но это заметила уже месяцев 5 назад

Печеночные пробы в норме, в общем анализе крови чуть повышены эозинофилы в %, также чуть повышены лимфоциты а %. Все остальное в норме. Масса узи, анализов, которые сдала тоже в норме

Гепатиты не сдавала. Самочувствие отличное, сон и аппетит в норме, не худела. Чувствую только температуру выше 37,6. Небольшая слабость пару часов и все. Температура не сбивается парацетомолом

Может быть, Вы мне поможете...

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Сдайте ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С, прикрепите фото анализа на паразитов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам желательно сдать анализ на вирусные гепатиты и ВИЧ инфекцию
Принятый ответ

Терапевт
Добрый вечер! Все симптомы указывают на нарушение функции печени. Нужно сдать кровь на гепатиты, если температура будет 2 недели.то пройти полное обследование в рамках субфебрилитета.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на гепатиты В и С, антитела к ВЭБ и ЦМВ, сделать коагулограмму.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Температура достаточно высокая. Возможно лечение антибактериальными препаратами, рекомендую Флемоксин Солютаб по 1000мг 2раза в день 7дней и свечи Виферон по 1млн.ед 2раза в день 5дней, Лоратадин по 1таб утром. Обязательно сделать КТ органов грудной клетки для исключения пневмонии. Сдать кровь на витамин Д, при показателях ниже 30нг/мл начните принимать аквадетрим по 5.000ед, кроме дней когда загораете или находитесь на воздухе до 12.00. курс 2месяца, затем повторный контроль. Это защищает от тяжёлого течения любой болезни, особенно защищает лёгкие от пневмонии. Если по КТ лёгких будет норма, проверьте МРТ малого таза, что тоже может давать температур. Здоровья.