Фемофлор 16 расшифровка и лечение

Добрый вечер, помогите пожалуйста назначить лечение. 3 месяца назад лечила молочницу, гардонеллу, уреаплазму, было воспаление, поставили слабовыраженную дисплазию. Прошла курс лечения. 2 дня назад ситуация на приеме гинеколога улучшилась, область поражения на шейке минимальная, признаков воспаления нет. Сдала сегодня фемофлор 16. Результат прикреплю в фото (уреаплазма осталась я так понимаю) Помогите пожалуйста вылечить оставшееся🙏🏻 надеюсь на уход дисплазии на фоне воспалений и отклонений, повторная цитология в мае, гинеколог сказал биопсия не нужна

Нет
27 лет

Здравствуйте! Уреаплазма и стрептококк-это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Какое проводили лечение? Сейчас во влагалище что-то беспокоит?

Елена Александровна, спасибо за ответ, ничего не беспокоит вообще. Анализ фемофлор 3 месяца назад показывал бактерии, но микрофлора была палочковой, сейчас бактерий нет, но миклофлора стала кокковой, переживаю за это. Может какие лактобалансы попить.. подскажите??

Поняла Вас, тогда подберём правильную тактику. Какое лечение проводили?

Елена Александровна, прикрепила фото назначенного лечения, пропила 2 месяца назад

Здравствуйте!
Рекомендую пролечиться так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Елена Борисовна, спасибо за ответ!?? это для лечения уреаплазмы и восстановления миклофлоры? Вы вчера мне посоветовали свечи Макмирор, есть в них смысл теперь
Вы вчера отвечали мне, я по вашему совету прошла фемофлор

Здравствуйте!
Скалите , какими препаратами лечились ?
Сейчас какие жалобы?

Екатерина Сергеевна, прикрепила фото курса лечения, пропила все
Жалоб никаких
Переживаю только за смену миклофлоры с палочковой на кокковую, до лечения была в норме

Думаю такое нарушение могло быть из-за мало восстановленной флоры - мало лактобактерий .
Сейчас можете начать Ашитромицин 500 мг однократно, затем 250 мг 1 раз в день , 4 дня.

Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатора на ночь , 3 дня .

Свечи Ацилакт вагинально по 1 свече на ночь 10 дней .
Или
ВАГИЛАК по 2 капсулы 1 раз в день , 1 месяц .

Полового партнера ничего не беспокоит ?

Екатерина Сергеевна, спасибо!!! Ничего не беспокоит, он прошел уролога и тоже лечился курсом

Принятый ответ

Тогда самое главное восстановить флору после лечения антибактериальными препаратами . Если из будет достаточное количество. Тогда все остальные показатели условно-патогенной флоры роли играть не будут .