Удаление зуба мудрости не зная о беременности
Здравствуйте! У меня мне удалили зуб мудрости. 4 дня пила амоксиклав по 2 таблетки в день, 2 дня немисил по 2 пакетика в день. (24.02-27.02), а 5.03 узнала что беременна, тест показывает 2-3 недели. Месячные были 31.01-06.02 последний раз. На сколько повлиял прием препаратов на плод? Есть ли риски? Очень переживаю, хотела бы услышать мнения врачей. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
Не волнуйтесь, вы не навредили малышу.
На таком сроке ещё нет общего кровотока и препараты не попадают ребёнку.
Амоксиклав можно принимать во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Амоксиклав разрешён во время беременности на любом сроке.
Ниместл это не тератогенный препарат.
На течение беременности это не повлияет.
На сегодня рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , ничего не случиться плохого . Принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут и йодомарин 200 мг /сут
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке приём препаратов ни как не навредил малышу, не волнуйтесь. Начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в день для профилактики врождённых пороков у плода
Надежда Сергеевна, а когда тот самый опасный срок? Все говорят сейчас еще маленький срок,поэтому не страшно. Во втором триместре уже большой срок, поэтому тоже не страшно. То есть в какой моменты препараты могут навредить плоду?
Данные препараты не оказывают отрицального влияния именно в данном сроке, и принимали вы их не длительное время.
Принятый ответ
Здравствуйте, закладка органов и систем происходит чуть позже, не волнуйтесь, влияния не будет