Аллергия на яйца
Здравствуйте. У меня аллергия на куриные яйца. На желток высокая аллергия, а на белок куриного яйца отсутствует. Врач аллерголог сказала, что я могу заменить куриные яйца на перепелиные и употреблять их сколько хочу. Так ли это? И главный вопрос почему? Разве они не похожи по составу?
Принятый ответ
Доброй ночи. Вообще если есть аллергия на куриные яйца, то возможна перекресная реакция на перепелинные яйца. И я бы так не сказала, что можно их есть. Если реакция сильная то лучше не рисковать, но если очень захочется то только при термообработке и сначала где то в печево.
Тут ещё вопрос как она у вас проявляется?
Наталья Александровна, крапивница по телу и доходило до отека лица.
Один раз такое было и попал в больницу, но и аллергия на коровье молоко вместе с куриными яйцами.
Сейчас все это исключил и все вроде нормально стало.
Вот и хотел насчёт перепелиных яиц узнать.
Раз до отека доходит то лучше не рисковать. Вам нужно 6 ть мес точно строгую диету потом можно сдать только на желток и посмотреть на реакцию снизилась или нет. А так вы очень много можите найти литературы по перекресных реакция. Если идёте в гости и не знаете где может оказаться яйцо то за ране лучше принять антигистаминные таблетки
При составлении диеты для аллергиков у кого имеется аллергия на яйца всех предупреждает о перекресных реакция, может это быть с мясом курицы, или утки.
Наталья Александровна, Спасибо ?
Пожалуйста. Если есть ещё вопросы спрашивайте.
Будьте здоровы и не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск аллергической реакции на перепелиные яйца так же высок как и на куриный ведь может быть перекрестная аллергия. Лучше так не рисковать. Если же в пищу попадут продукты содержащие желток , то обязательно сразу же примите адсорбент и через час Цетрин .
Принятый ответ
Максим, добрый день!
Прежде чем переходить на перепелиные яйца необходимо сделать анализ на аллергию - анализ специфический иммуноглобулин Е к перепелиному яйцу. Сейчас нет смысла переходить на перепелиные яйца, могут быть перекрестные реакции.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск перекрестной аллергии высок.
Поэтому вводите в рацион перепелиные яйца только сдав предварительно анализ IgE к перепелинному яйцу.