Расшифруйте пожалуйста мой анализ

Здравствуйте, была у гинеколога, сдала мазок и теперь очень волную что у меня? Взяли анализ на цитологию, пока нет результат. Фото мазка прикреплю в фото. Что значит обнаружены споры и псевдомицелей? У меня воспалительный процесс? Спасибо большое!

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Игоревна, я прикрепила фото анализы. Спасибо! Буду ждать ответа!

По анализу есть признаки молочницы, лечении только при наличии жалоб. Можно использовать свечу залаин однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Игоревна, скажите пожалуйста, мне не надо сдавать анализы на инфекции передающиеся половым путем? Я много лет не живу половой жизнью! Очень давно, лет 15 назад лечила микоплазму и уреуплазму.

Если вы ни разу не сдавали на такие Иппп- chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, и хотите пройти обследо, можете сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Игоревна, в этом анализе есть уже результаты Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis не обнаружены

Это обычно мазок, он не выявит ни гонорею ни трихомонады. Сдают Пцр исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Игоревна, Вы меня извините, просто хочу понять, тогда почему в анализе мазка написаны эти заболевания и что они не обнаружены. Не совсем понимаю. Я сдавала анализы методом ПЦР но давно.

Мазок не специфический анализ для выявления Иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Игоревна, и еще уточните пожалуйста, молочница может давать повышение лейкоцитов или надо искать другую причину?

Да лейкоциты могут быть повышены при молочнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ!