Онкоцитология, расшифровка анализа
Добрый день. Помогите пожалуйста понять заключение лаборатории, почему они рекомендуют обратиться к врачу? Из-за того что Флора полиморфно-палочковая? Что с этим делать? В прошлом был паракератоз и пролиферация.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас по анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Всё остальное тоже в норме. Никакое лечение не нужно
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это хороший результат онкоцитологии - атипичных клеток нет.
Флора у Вас тоже нормальная, физиологическая.
Дообследование Вам не показано.
Это стандартная формулировка в заключении результатов диагностических исследований.
Елена, все поняла, спасибо большое!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте результат цитологии у Вас в норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Проходите ежегодный цервикальный скрининг
Наталья, все поняла, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.Не волнуйтесь, у Вас хороший результат, атипичных(раковых) клеток нет.
Вера, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология у вас абсолютно нормальная. Микрофлора у вас хорошая, это норма
Светлана, большое спасибо)
Здравствуйте, у вас отличный мазок, все слои клеток попали в мазок, атипии нет, палочки это нормальная Флора влагалища. Дообследование и лечение вам не требуется.
Екатерина, все поняла, спасибо!!!
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Здравствуйте. Результат у вас хороший. Атипичных клеток нет. Дообследоваться не нужно
Асиет, спасибо!!