Консультация педиатра /

Отрыжка у новорожденного — вопрос №1954885

Из-за большого потока молока ребенок (3 нед) жадно сосет грудь и заглатывает много воздуха. После кормления отрыгивает много воздуха (чаще без молока). Но ещё в течение часа его мучают позывы отпугнуть ,но он как будто не может это сделать, либо отрыгивает очень маленькими порциями воздуха. Это мешает сну, ребенок не может заснуть. Или только заснёт, и тут же просыпается. Ночью это сопровождается плачем.
Как помочь отрыгнуть, кроме ношения столбиком?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет. У ребенка тоже нет.

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего вы неправильно прикладываете к груди малыша, поэтому он захватывает воздуха так много, он должен полностью захватывать ареолу вместе с соском, после этого необходимо держать столбиком до появления отрыжки
Принятый ответ
Клиент
Захватывает правильно, отрыжки при ношении столбиком дожидаемся.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не короткая ли уздечка у ребёнка? Не цокает языком? Рекомендую консультацию Стоматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Да, короткая. Но описанная проблема появилась только 3 дня назад
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую показаться детскому стоматологу, ребенок растет, может сейчас появилась.
Педиатр
Здравствуйте!
Попробуйте позу «биологическое кормление». При кормлении в данной позе поток молока не такой сильный
Принятый ответ
Педиатр
София, здравствуйте!
Если захват соска правильный, нужно пробовать кормить в разных позах( лежа на животе, колыбелька).
Кормить под углом 20-30.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. малыш спит с возвышенным головным концом? перед кормлением на животик кладете? как прибавки веса?