Что делать если ребёнку дала коровье молоко

Здравствуйте, по незнанию уже 3 недели примерно давала ребёнку 1год и 1 месяц теплое коровье (магазинное) молоко перед сном. Сегодня узнала что нельзя давать детям коровье молоко. Теперь тревожусь и место себе не нахожу что делать? Как узнать на сколько сильно навредила малышу? Какие анализы сдавать? К какому врачу отвести? Как восполнить утраченное здоровье малышу? Какие риски нас ждут? 😭😓

Нет
34 года

Добрый вечер. Не переживайте, после года в рационе ребенка могут присутствовать цельные молочные продукты при отсутствии признаков непереносимости белка коровьего молока. Поэтому малышу Вы никак не навредили.

Елена Анатольевна, благодарю что успокоили, аж сердце заболело от переживания?

Принятый ответ

Не переживайте, для этого совсем нет причин. Пищеварение ребенка уже готово к цельному молочному продукту. Растите здоровенькими!

Елена Анатольевна, благодарю ??

Здравствуйте
Не переживайте вы никак не навредили малышу
После года можно вводить в рацион цельное коровье молоко,если нет аллергии ?

Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ?

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте, нет никаких рисков. Цельные молочные продукты можно давать после года. Вообще вечером лучше давать ряженку или кефир. Самочувствие ребёнка не нарушено? Сыпи нет?
В анамнезе нет аллергии к белкам коровьего молока?

Надежда Александровна, когда кормила грудью у малыша была лактозная непереносимость, но когда ввела каши на молоке, то я начала с козьего. И перед сном тоже давала козье. Но недавно решила попробовать коровье молоко. Самочувствие у ребёнка как обычное. Стул 2 раза в день как и было. Но единственное ночью плохо стал спать, просыпается в 2:00 примерно и до 5:00 бодрствует. Я думала из за скачка роста или зубы такие бессонные ночи у нас. Но когда я начиталась сегодня про коровье молоко, теперь думаю из за этого малыш не спит нормально ??‍♀️

Не переживайте
Аллергия проявляется другими симптомами
Это действительно дентация или скачок в развитии

Надежда Александровна, спасибо большое, а на почки малыша не повлияло молоко?

Принятый ответ

Нет
Можете даже не волноваться на этот счет
Ребенок уже большой

Надежда Александровна, благодарю?