Консультация гинеколога /

Подтекание вод — вопрос №1955002

Добрый день. Сейчас идет 36я неделя беременности. Лечусь кремом клиндацин, назначили на 7 дней. Беременность первая и очень долгожданная - эко, 9 лет бесплодия. Поэтому я очень переживаю за все. От крема достаточно сильные выделения - как вода, 2 дня назад села ночью на унитаз и с меня что то, прям , непроизвольно вытекло немного- надеюсь крем. И так он часто вытекает в течение дня - больше утром, конечно. Начала беспокоиться, а точно ли то крем - ввожу то 5 млл - а выходит как будто больше значительно. Это же не могут быть воды? Вчера днем белье было почти весь день сухое. Воды же подтекали бы постоянно? Про выделения - смущает, что все высыхает практически без пятен. Тест прокладку один раз использовала - она посинела, но это были не воды - боюсь на фоне лечения будет то же самое. Амнишур сейчас в аптеках нет, на узи записалась на завтра. Если воды подтекают - это прямо как по чайной ложке и часто? Белье не будет высыхать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это усиление влагалищной секреции вследствие использования клиндацина, это норма при санации влагалища.
Воды бы подтекали постоянно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, те белье бы было постоянно мокрое? Просто срок еще небольшой, а у меня появились предвестники родов. Всю беременность запор, а тут бегаю по 4 раза в день, живот периодически в тонус приходит, но не больно....

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Они и должны появляться на данном сроке, сейчас схватки Брекстона-Хикса могут быть очень интенсивными.
Да, белье было бы сырым постоянно.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легких вам родов. Все хорошо
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам большое. День проходила - белье сухое, но прочитала, что при походе в туалет струю мочи можно остановить, а воды нет. Черт дернул проверить - получается через раз остановить, иногда нет( но я и при чихе могу немного описаться(((( это просто слабый мочевой из-за беременности?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не моча. Это влагалищный секрет на фоне санации клиндацином.
Если тревожно, поезжайте в роддом, там возьмут анализ на подтекание вод
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если полтекает воды по чу чуть можно и не заметить и перепутать с выделениями , лучше сделать ещё раз тест и УЗИ ОМТ пройти или обратиться в роддом, пусть посмотрят вас и исключат подтекание вод
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, я завтра на узи - это нормально? Сегодня 8е марта - не записаться.....
Акушер, Гинеколог
Можно завтра на узи или сегодня лучше езжайте по скорой , чтобы вас посмотрели в роддоме
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это связано с использованием препарата, воды подтекали бы постоянно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Несколько дней уже чистит кишечник, хотя до этого запор был все 8 месяцев. Это предвестник родов или тоже может быть реакцией на крем?
Гинеколог
Это реакция на препарат
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо вам. День проходила - белье сухое, но прочитала, что при походе в туалет струю мочи можно остановить, а воды нет. Черт дернул проверить - получается через раз остановить, иногда нет( но я и при чихе могу немного описаться(((( это просто слабый мочевой из-за беременности?
Акушер, Гинеколог
Здрааствуйте. Вы правы,что воды подтекают постоянно, нет связи с режимом дня, положенем тела,временем суток. Тест прокладки не совсем информативны, т.к ,определяют не именно воды, а рН. В приемном отделении роддома есть тесты на околоплодные воды, они достоверные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У Вас увеличились выделения и они стали водянистые на фоне использования крема Клиндацин, это нормально при проведении санации влагалища, околоплодные воды подтекают на протяжении всего дня,рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к акушеру-гинекологу.