Красные круги под мышками
Здравствуйте. У ребенка появились под мышками красные круги, на бедре красное пятно. Что это может быть? Схема лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить дерматит складок из-за потливости, трения. Наружно пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 10 дней , внутрь зодак или зиртек 7-10 дней
Добрый вечер. На бедре тоже дерматит?
На бедре может быть укус, который ребёнок расчесал и занёс инфекцию. Протирайте хлоргекседином и наносите пимафукорт также
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
По фото в области подмышечных областей похоже на Дерматит складок.
-Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением кожи
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем -7-10 дней
-Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая
-Температура в квартире 22,влажность -40-60%
На бедре похоже на укус насекомого и возникновение аллергической реакции
-Можно на центр элемента в месте корочки 2 раза в день наносить раствор фукарцина, затем через 2-3 минуты после подсыхания также наносить на все покраснение мазь Пимафукорт -7-10 дней
-Фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит складок , наружно можете использовать крем Пимафукорт или Акридерм гк
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон