Мажет коричневыми выделениями уже неделю.
Добрый день мажет коричневыми выделениями уже неделю на узи была уже три раза беременность развивается примерно 4-5 неделя. Плодное яйцо в матке диаметром 11 еле виден был эмбрион чик. Пью неделю дюфастон 3 раза в день и 2 раза в день тринексан. Что делать и что может быть? Сказали в стационар нет смысла ложиться тоже самое принимаю дома.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы применяете сохраняющую терапию. В стационаре ничего больше не добавят.
Половой и физический покой. Не нервничать. Через 7-10 дней от последнего узи - контроль узи. Коричневые выделения не так опасны, как яркие алые.
Ольга Витальевна, вчера прям много было фото прилагаю . Так же вопрос тринексан более 5 дней можно принимать? И у меня тринексан утром и вечером может днем еще пить?
Это коричневые выделения- не свежая кровь.
Транксам пить 500 мг 3 раза в день до 7 дней.
И обязательно контроль узи.
Принятый ответ
Добрый день! Сердцебиение эмбриона видели?
Илона Альбертовна, пока еще только ориентировочно поставили 4-5 неделя может и 3-4 размер плодного яйца 11 мм поэтому про серцибиение мне сказали прийти на узи 21.03
Виктория, на фоне лечения выделения не уменьшаются?
Илона Альбертовна, Вы знаете вроде как кажется что меньше а вчера прям побольше было чем обычно . Поэтому испугалась поехала в больницу . Посмотрели по узи отправили домой. Но я не перестаю переживать.
Виктория, неперекращающаяся мазня на фоне терапии, может говорить в пользу нехорошего исхода беременности. Сдайте ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов. Его прирост четко скажет, что с беременностью
Илона Альбертовна, неделю назад когда как раз началась мазня хгч было 4800, плодное яйцо было 8 а вчера плодное яйцо было 11 развивается . Все равно надо сдать хгч? Или можно на узи?
Нет, надо сдать ХГЧ. Плодное яйцо может расти, а эмбриона не будет (это например)
Илона Альбертовна, вчера на узи видели очертания написано в выписке дословно пя 11мм желточный мешок 3 мм в плодном яйце визуализуерется гиперэхогенное образование(эмбрион)
Сдайте ХГЧ и все будет понятно, не должно так мазать
Принятый ответ
Здравствуйте
Да,верно,Вы получаете максимальную терапию Дюфастон +транексам.Нужен половой и физический покой.Добавьте Магне Б6 по 1 т3р в сутки 20 дней.Обязательно Фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 нед,Калия йодид 200мг всю беременность,Витамин Д 2000 ед.Коричневые кровомазания могут сохраняться длительно ,главное,что не алые
Принятый ответ
Здравствуйте! На УЗИ что Вам сказали, гематому не диагностировали? Есть возможность прикрепить крайнее исследование?
Сейчас принимаете препараты, которые направлены на сохранение и пролонгирование беременности. Транексам в какой дозировке и сколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо продолжить приём дюфастона 10мг 3р/д и транексама 500мг 3р/д, соблюдать физический и половой покой. В 6 недель выполните УЗИ для подтверждения сердцебиения