Месячные мажут 9 дней
Здравствуйте! В декабре в овуляцию попытались зачать ребёнка. Была она или нет, не отслеживала, Позже перед предполагаемыми месячными сделала узи, увидели кисту. Беременности не увидели. 24 декабря начались мажущие выделения, цикл был 31 день, думаю задержек не было. Но в ноябре был цикл 26 дней и тоже месячные шли неделю, мазали, там не было попыток забеременеть. До этого месячные шли регулярно, цикл был ровно 30 дней, потому что пропила инозит. И вот после того как перестала их пить, два цикла вот такая ерунда. То что в декабре были попытки зачатия, возможна ли внематочная сейчас? Потому что немного тянет низ живота, ну и так долго мажет...на самом деле когда 24 начались эти выделения, то точно решила, что это месячные и начала пить ОК джес плюс. Вообще что-то непонятное происходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы тест делали? ХГЧ сдавали?
Галимат Нарзановна, тест делала 21 декабря, чётко отрицательный
Тесты может давать ложные результаты. Сдайте ХГЧ, чтобы точно понять беременность есть или нет
Галимат Нарзановна, нет возможности сейчас:(
Сделайте тогда ещё раз повторно тест. Если тест отрицательный, то может быть сбой цикла , добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. УЗИ нужно повторить в динамике , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Галимат Нарзановна, с джес плюс можно принимать? Я года 2 назад принимала такие по назначению врача, а нынче решила сама пить....
Да, можно, препараты совместимы
Галимат Нарзановна, здравствуйте ещё раз! Сделала тест сегодня, чётко отрицательно. Низ живота всё ещё тянет, мажет, колит яичник :( покупаю транексам значит всё таки? Когда лучше пойти на узи?
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас есть функциональная киста, из-за этого у Вас мажущие выделения.
Илона Альбертовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, могло ли быть такое после инозита? Три цикла подряд были месячные как часы, перед ними грудь болела, всё как положено. А эти два цикла грудь не болит. Вот только тянет низ живота и всё, мне кажется овуляуии нет уже два цикла
А Вы принимаете инозит?
Илона Альбертовна, с середины августа перестала принимать
Это возможно от того, что нет овуляции.на внематочную это не похоже. Еще может быть привыкание к джес
Илона Альбертовна, я сегодня сделала тест, чётко отрицательный. Джес 9 дней назад начала принимать, до этого последний раз пила ОК примерно 2 года назад. На сегодня всё ещё мажет, тянет низ живота и колит левый яичник. Как быть?
Можно использовать джес по 2т несколько дней, как только прекратятся выделения - перейти на прием 1т
Принятый ответ
Здравствуйте!Постарайтесь сдать кровь на ХГЧ
Зарина Шихалиевна, здравствуйте! Всё таки похоже на внематочную? Тогда как быть с ОК? :D наворотила делов
Тут нужно сделать еще узи органов малого таза ,чтобы разобраться
Зарина Шихалиевна, если завтра получится сделать, сможете ли в этом вопросе ещё раз ответить?)
Да
Зарина Шихалиевна, подскажите ещё, что делать с ОК? Продолжить пить все таки?
Да ,продолжать по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы начали приём кок , длительно мажущие выделения могут быть проявлением периода адаптации. При сохранении жалоб возможен приём транексам 500мг 3раза в день (до 5дней) .
Принятый ответ
Здравствуйте вы сдали хгч?