Консультация гинеколога /

Нет эмбриона — вопрос №2117284

Последние месячные 31.03 , 27.04 числа тест показал слабую полоску, 30.04 были уже яркие. Ровно в 5 недель начало мазать утром после туалета светло коричневым, попала на сохранение но на первом УЗИ не нашли плодного яйца, 06.05 хгч был 2200 , через 2 дня 08,05 плодное яйцо 5мм было под вопросом так как не было желточного мешочка, 10.05 хгч 14060 , сегодня была на УЗИ плодное яйцо 16 мм, желточный мешочек 3 мм, эмбриона нет. По утрам так же мажет светло коричневым, но только после туалета, в течение дня выделений нет.пью дюфастон 3 р в день и фемибион. На УЗИ отслойки и гематом нет. Почему кровит и почему до сих пор нет эмбриона?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
У вас все развивается
Все через неделю проявится
Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас еще маленький срок, хороший прирост хгч, проведите контроль через 7 дней, все еще появится. Мажет, вероятно подкравливает сосудик или была незначительная отслойка, которую не видно по узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Продолжайте Дюфастон,повторите УЗИ через неделю,будет уже эмбрион.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
СВД 16 мм это минимальный порог для визуализации эмбриона. Скоро вы его увидите. Нужно сделать контроль УЗИ через неделю.

ХГЧ больше сдавать не нужно.
Коричневые выделения обычно не опасны
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите то есть вероятность анэмбрионии не высока?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет. Эмбрион должен появиться до 26 мм СВД. У вас еще много времени. Пока речь об анэмбрионии вообще не идет.

Подождите немного. Эмбрион появится. Тем более есть желточный мешочек
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, время для появления эмбриона есть, повторите узи через 7 дней. Бывают гематомы не видны на узи , они маленьких размеров, продолжайте беременность сохраняющую терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! При размере плодного яйца в 16 мм разглядеть эмбрион очень сложно. Вам нужно ждать. При размере от 25 мм и отсутствии плодного яйца можно говорить об анэмбрионии. Нужен контроль УЗИ, пока рано делать выводы